Reseñas por Título

Esta es una lista de las reseñas que he hecho y están clasificadas alfabéticamente por nombre de libro.

A
A Certain Wolfish Charm (Westfield Wolves # 1) de Lydia Dare
A Darkness Absolute (Rockton # 2) de Kelley Armstrong
A Monster Calls de Patrick Ness
A Study in Charlotte (Charlotte Holmes # 1) de Brittany Cavallaro
A Wonderlandiful World (Ever After High # 3) de Shannon Hale
A World Without Princes (School for Good & Evil # 1) de Soman Chainani
After Obsession de Carrie Jones y Steven E. Wedel
Air Awakens (Air Awakens # 1) de Elise Kova
Alex Rider # 1 a 8 de Anthony Horowitz
All Fall Down (Embasy Row # 1) de Ally Carter
All That Glitters (Avalon: Web of Magic # 2) de Rachel Roberts
All's Fairy in Love and War (Avalon Web of Magic # 8) de Rachel Roberts
All Wounds (Strange Things # 1) de Dina James
Amityville Horrible (Women of the Otherworld) de Kelley Armstrong
Anna and the French Kiss (Anna and the French Kiss # 1) de Stephanie Perkins
Anna Dressed in Blood (Anna #1) de Kendare Blake
Artemis Fowl # 1 a 7 de Eoin Colfer
Adios, Fairy Oak (Fairy Oak # 7) de Elisabetta Gnone

 B 
Bayou Moon (The Edge # 2) de Ilona Andrews
Betrayals (Cainsville # 4) e Kelley Armstrong
Blameless (The Parasol Protectorate # 3) de Gail Carriger
Blue Lily, Lily Blue (The Raven Cycle # 3) de Maggie Stiefvater
Bloodlines (Bloodlines # 1) de Richelle Mead
Booked for Trouble (Lighthouse Mystery # 2) de Eva Gates
Bookishly Ever After (Ever After # 1) de Isabel Bandeiras
Boys that Bite (Blood Coven # 1) de Mari Mancusi
Brazen (Women of the Otherworld # 13.1) de Kelley Armstrong
Bronze Gods (Apparatus Infernum # 1) de A.A. Aguirre
By Book or by Crook (LLM # 1) de Eva Gates

C
Catching Fire (The Hunger Games # 2) de Suzanne Collins
Changeless (Parasol Protectorate # 2) de Gail Carriger
Carve the Mark (Carve the Mark # 1) de Veronica Roth
Cinder (Lunar Chronicles # 1) de Marissa Meyer
Circle of Fire (Prophecy of the Sisters # 3) de Michelle Zink
Circles in the Stream (Avalon: Web of Magic # 1) de Rachel Roberts
City of Fallen Angels (Mortal Instrumentes # 4) de Cassandra Clare
City of Heavenly Fire (Mortal Instruments # 6) de Cassandra Clare
City of Lost Souls (Mortal Instrumentes # 5) de Cassandra Clare
City of the Lost (Rockton # 1) de Kelley Armstrong
Clean Sweep (Innkeeper Chronicles # 1) de Ilona Andrews
Clockwork Angel (Infernal Devices # 1) de Cassandra Clare
Clockwork Prince (Infernal Devices # 2) de Cassandra Clare
Clockwork Princess (Infernal Devices # 3) de Cassandra Clare
Coraline de Neil Gaiman
Corazonadas de Benito Taibo
Cress (Lunar Chronicles # 3) de Marissa Meyer
Crystal Crowned (Air Awakens # 5) de Elise Kova
Cry of the Wolf (Avalon: web of Magic # 3) de Rachel Roberts
Curtsies & Conspiracies (Finishing School # 2) de Gail Carriger

D
Dance with the Devil (Dark Hunters # 4) de Sherrilyn Kenyon
Dangerous Curves Ahead (Perfect Fit # 1) de Sugar Jamison
Dark Mage (Avalon: Web of Magic # 11) de Rachel Roberts
Dark Side of the Moon (Dark Hunters # 9) de Sherrilyn Kenyon
Darkest Powers # 1 a 3 de Kelley Armstrong
Darkest Powers Bonus Pack 1 de Kelley Armstrong
Darkest Powers Bonus Pack 2 de Kelley Armstrong
Death Masks (Harry Dresden Files # 5) de Jum Butcher
Deceptions (Cainsville # 3) de Kelley Armstrong
 Demonglass (Hex Hall # 2) de Rachel Hawkins
Demonios Personales (Demonios Personales # 1) de Lisa Desrochers
Devil May Cry (Dark Hynters # 11) de Sherrilyn Kenyon
Devilish de Maureen Johnson
Disney After Dark (Kingdom Keepers # 1) de Ridley Pearson
Divergent (Divergent # 1) de Veronica Roth
Divine One (Sisters of Isis # 2) de Lynne Ewing
Dragon's Oath (House of Night Novella # 1) de P.C. Cast y Kristin Cast
Dragonsdale (Dragonsdale # 1) de Salamanda Drake
Dresden Files # 1 a 4 de Jim Butcher
Dream Chaser (Dark Hunters # 13) de Sherrilyn Kenyon
Driven (Women of the Otherworld # 10.6) de Kelley Armstrong

E
 Early to Death, Early to Rise (Madison Avery #2) de Kim Harrison
Earth's End (Air Awakens # 3) de Elise Kova
Eighth Grade Bites (Chronicles of VT # 1) de Heather Brewer
El Castillo Ambulante (El Castillo Ambulante # 1) de Diana Wynne Jones
El Castillo en el Aire (El Castillo Ambulante # 2) de Diana Wynne Jones
El Hogar de Miss Peregrine (MPPC # 1) de Ransom Riggs
El jardín Secreto de Frances Hodgson Burnett
El Juramento (The Pledge # 1) de Kimberly Derting
El Lado Oscuro (Half Life # 1) de Sally Green
El Lado Salvaje (Half Life # 2) de Sally Green
El Libro del Destino (Ever After High # 1) de Shannon Hale
El Libro que resucitaba a los Muertos de Carlos Bustos
El Libro Salvaje de Juan Villoro
El Mago de Papel (El Mago de Papel # 1) de Charlie N. Holmberg
El Pacto (Abby Sinclair # 1) de Allison Pang
El Perro de los Baskerville (Sherlock Holmes) de A. C. Doyle
Elementary she Read (A Sherlock Holmes Bookshop Mystery # 1) de Vicki Delany
Enchantress (Sisters of Isis # 3) de Lynne Ewing
Enclave (Razorland # 1) de Ann Aguirre
Endlessly (Paranormalcy # 3) de Kiersten White
Enthralled Anthology de varios autores
Erebos de Ursula Poznanski
Esmeralda (Joyas Preciosas # 3) de Kerstin Gier
Estudio en Escarlata (Sherlock Holmes) de Arthur Conan Doyle
Etiquette & Espionage (Finishing School # 1) de Gail Carriger
Exit Strategy (Nadia Stafford # 1) de Kelley Armstrong
Extras (Uglies # 4) de Scott Westerfeld
Eyes like Stars (Theatre Illuminata # 1) de Lisa Mantchev

F
Fairest (Lunar Chronicles # 0.5) de Marisa Meyer
Fairy Bad Day de Amanda Ashby
Fairy Oak # 1 a 5 de Elisabetta Gnone
Fangirl de Rainbow Rowell
Fantasy Lover (Dark Hunters # 1) de Sherrilyn Kenyon
Fantasmas, Espectors y otros Trapos Sucios de Jaime Alfonso Sandoval
Fearscape (Los Voradores # 3) de Simon Holt
Finn Finnegan (Adventures of Finn MacCullen # 1) de Darby Karchut
Finn's Choice (Adventures of Finn MacCullen # 4) de Darby Karchut
Firefight (The Reckoners # 2) de Brandon Sanderson
Fire Falling (Air Awakens # 2) de Elise Kova
Firelight (Firelight # 1) de Sophie Jordan
First Grave on the Right (Charley Davidson # 1) de Darynda Jones
Flawless (Pretty Little Liars # 2) de Sara Shepard
Flox de los Colores (Fairy Oak # 6) de Elisabetta Gnone
For a Few Demons More (The Hollows # 5) de Kim Harrison
Forbidden (Women of the Otherworld # 10.5) de Kelley Armstrong
Forgotten de Cat Patrick
Forsaken (Women of the Otherworld) de Kelley Armstrong
Fortunately, the Milk de Neil Gaiman
Freeks de Amanda Hocking
Full Circle (Avalon: Web of Magic # 12) de Rachel Roberts

G
Gallagher Girls # 1 a 4 de Ally Carter
Gamer Girl de Mari Mancusi
Ghost Wolf (Avalon: Web of Magic # 9) de Rachel Roberts
Gideon's Spear (Finn MacCullen # 2) de Darby Karchut
Gifted (Women of the Otherworld) de Kelley Armstrong
Girl of Nightmares (Anna # 2) de Kendare Blake
Girls that Growl (Blood Coven # 3) de Mari Mancusi
Grave Mercy (His Fair Assassin # 1) de Robin LaFevers
Grimalkin the Witch Assassin (The Last Apprentice # 9) de Joseph Delaney
Grimm's Fairy Tales de Wilhelm y Jacob Grimm
Guardian of the Gate (Prophecy of the Sisters # 2) de Michelle Zink
Gunmetal Magic (Kate Daniels # 5.5) de Ilona Andrews

H
Hacia el fin del Mundo (Trilogía del Malamor # 1) de J. Ignacio Valenzuela
Hammered (The Iron Drid Chronicles # 3) de Kevin Hearne
Heart of Avalon (Avalon: Web of Magic # 10) de Rachel Roberts
Heartless (The Parasol Protectorate # 4) de Gail Carriger
Heist Society (Heist Society # 1) de Ally Carter
Hex Appeal Anthology de varios autores
Hex Hall (Hex Hall # 1) de Rachel Hawkins
Hexed (The Iron Druid # 2) de Kevin Hearne
Hidden (Women of the Otherworld # 10.4) de Kelley Armstrong
Hija de Humo y Hueso (Hija de Humo y Hueso # 1) de Laini Taylor
Holidays are Hell Antología de varios autores
Horde (Razorland # 3) de Ann Aguirre
Hounded (The Iron Druid # 1) de Kevin Hearne
House of Night # 1 a 4 de P.C. y Kristin Cast
House of Secrets (House of Secrets # 1) de Ned Vizzini y Chris Columbus
Hunted (The Iron Druid # 6) de Kevin Hearne
Hunted (House of Night # 5) de P.C. y Kristin Cast

 I 
 iBoy de Kevin Brooks
If I Stay (If I Stay # 1) de Gayle Forman
Illusion Chronicles of Nick # 5) de Sherrilyn Kenyon
Infamous (Chronicles of Nick # 3) de Sherrilyn Kenyon
Inferno (Chronicles of Nick # 4) de Sherrilyn Kenyon
Infinity (Chronicles of Nick # 1) de Sherrilyn Kenyon
Ink (Paper Gods # 1) de Amanda Sun
Innocent in Las Vegas (Tiffany Black # 1) de A.R. Winters
Insignia (Insignia # 1) de S.J. Kincaid
Instinct (Chronicles of Nick # 6) de Sherrilyn Kenyon
Insurgent (Divergent # 2) de Veronica Roth
Invincible (Chronicles of Nick # 2) de Sherrilyn Kenyon
Invision (Chronicles of Nick # 7) de Sherrilyn Kenyon
Iron Daughter (Iron Fey #2) de Julie Kagawa
Iron King (Iron Fey # 1) de Julie Kagawa
Iron Knight (Iron Fey # 4) de Julie Kagawa
Iron Legends (Iron Fey) de Julie Kagawa
Iron Queen (Iron Fey # 3) de Julie Kagawa
Ironside (Modern Faerie Tales # 3) de Holly Black
Isla and the Happily Ever After (Anna and the French Kiss # 3) de Stephanie Perkins


 J 
Jessica's Guide to Dating on the Dark Side (Jessica # 1) de Beth Fantaskey


 K 
Killer (Pretty Little Liars # 6) de Sara Shepard
Kiss of the Night (Dark Hunters # 5) de Sherrilyn Kenyon
Kiss of Steel (London Steampunk # 3) de Bec McMaster


 L 
La Amenaza que surge del Mar (Los Invisibles # 1) de Carlos Puerto
La Espada de Kuromori (La Espada de Kuromori # 1) de Jason Rohan
La Estrella de Javi Araguz e Isabel Hierro
La Historia Interminable de Michael Ende
La Más Bella de Todas de Serena Valentino
Lady Renegades (Rebel Belle # 3) de Rachel Hawkins
Las Aventuras de Sherolck Holmes (Sherlock Holmes) de Arthur Conan Doyle
Las dos muertes de Lina Posada (Mundo Umbrío # 1) de Jaime Alfonso Sandoval
Led Astray de Kelley Armstrong
Legend (Legend # 1) de Marie Lu
Lenobia's Vow (House of Night # 2) de P.C. y Kristin Cast
Lockdown (Escape fron Furnace # 1) de Alexander Gordon Smith
Loki's Wolves (The Blackwell Pages # 1) de K. Armstrong y M. Marr
Lola and the Boy Next Door (Anna and the FK # 2) de Stephanie Perkins
Los Voradores (Los Voradores # 1) de Simon Holt
Lost Souls (Cainsville # 3.5) de Kelley Armstrong
Lure of the Dead (The Last Apprentice # 10) de Joseph Delaney

M
Magic Bites (Kate Daniels # 1) de Ilona Andrews
Magic Bleeds (Kate Daniels # 4) de Ilona Andrews
Magic Breaks (Kate Daniels # 7) de Ilona Andrews
Magic Burns (Kate Daniels # 2) de Ilona Andrews
Magic Rises (Kate Daniels # 6) de Ilona Andrews
Magic Slays (Kate Daniels # 5) de Ilona Andrews
Magic Shifts (Kate Daniels # 8) de Ilona Andrews
Magic Strikes (Kate Daniels # 3) de Ilona Andrews
Marina de Carlos Ruiz Zafón
Me Before You (Me Before You # 1) de Jojo Moyes
 Memento Nora (Memento Nora # 1) de Angie Smibert
Memorias de un Amigo Imaginario de Matthew Dicks
Mestiza (Covenant # 1) de Jennifer L. Armentrout
Mila 2.0 (Mila 2.0 # 1) de Debra Driza
Mis Watsapp con Mamá de Alban Orsisni
Miss Mayhem (Rebel Belle # 2) de Rachel Hawkins
Mockingjay (The Hunger Games # 3) de Suzanne Collins
Monster High (Monster High # 1) de Lisi Harrison
Monstruos de lo más normales (Monster High # 2) de Lisi Harrison
 Moonlight (Dark Guardian # 1) de Rachel Hawthorne
Mortal Instruments # 1 a 3 de Cassandra Clare
My Next Book Boyfriend (Book Boyfriend # 1) de Vicki Green

N
#Nerd (Hashtag # 1) de Cambria Hebert
Naked City Anthology de varios autores
Nancy Drew # 1 y 2 de Carolyn Keene
Nancy Drew # 3 y 4 de Carolyn Keene
Nancy Drew # 5 y 6 de Carolyn Keene
Nancy Drew # 7 y 8 de Carolyn Keene
Nancy Drew # 9 y 10 de Carolyn Keene
Nancy Drew # 11 y 12 de Carolyn Keene
Nancy Drew # 13 y 14 de Carolyn Keene
Neferet's Curse (House of Night Novella # 3) de P.C. y Kristin Cast
Night Embrace (Dark Hunter # 3) de Sherrilyn Kenyon
Night Play (Dark Hunter # 6) de Sherrilyn Kenyon
Night Pleasures (Dark Hunter # 2) de Sherrilyn Kenyon
Nunca es tarde si la dicha es buena (Spinster House # 0.5) de Sally MacKenzie

O
Obsidian (Lux # 1) de Jennifer L. Armentrout
Odin's Ravens (The Blackwell Pages # 2) de K. Armstrong y M. Marr
Omens (Cainsville # 1) de Kelley Armstrong
On the Edge (The Edge # 1) de Ilona Andrews
One Fell Sweep (Innkeeper Chronicles # 3) de Ilona Andrews
Once Upon a Time: A Story Collection de Shannon Hale
Once Dead Twice Shy (Madison Avery # 1) de Kim Harrison
Onyx (Lux # 2) de Jennifer L. Armentrout
Otherworld Nights (Women of the Otherworld) de Kelley Armstrong
Otherworld Secrets (Women of the Otherworld) de Kelley Armstrong
Outpost (Enclave # 2) de Ann Aguirre
Out of Sight, Out of Time (Gallagher Girls # 5) de Ally Carter

P
Paper Towns de John Green
Paranormalcy (Paranormalcy # 1) de Kiersten White
Pet Sematary de Stephen King
Peter & the Starcatchers (Peter & the Starcatchers # 1) de R. Pearson y D. Barry
Peter Pan de J. M. Barrie
Peter Pan de Rojo Escarlata de Geraldine McCaughrean
Perchance to Dream (Theatre Illuminata # 2) de Lisa Mantchev
Percy Jackson and the Olympians # 1 a 5 de Rick Riordan
Perfect (Pretty Little Liars # 3) de Sara Shepard
Perfect Scoundrels (Heist Society # 3) de Ally Carter
Persona Normal de Benito Taibo
Poison Study (Srudy # 1) de Maria V. Snyder
Por Trece Razones de Jay Asher
 Pretties (Uglies # 2) de Scott Westerfeld
Pretty Little Liars (Pretty Little Liars # 1) de Sara Shepard
Prophecy of the Sisters (Prophecy of the Sisters # 1) de Michelle Zink
Possess de Gretchen McNeil
Pure (Covenant # 2) de Jennifer L. Armentrout


 Q 


 R 
Rage of the Fallen (The Last Apprentice # 8) de Joseph Delaney
Rain (Paper Gods # 2) de Amanda Sun
Rapunzel Untangled de Cindy C. Bennett
Ready Player One de Ernest Cline
Reasons I fell for the Funny Fat Friend de Becca Ann
Rebel Belle (Rebel Belle # 1) de Rachel Hawkins
Red Headed Stepchild (Sabina Kane # 1) de Jaye Wells
Relax, I'm a Ninja (Relax, I'm a Ninja # 1) de Natalie Whipple
Reluntantly Married de Victorine E. Lieske
Romancing the Bookworm de Kate Evangelista
Rubí (Joyas Preciosas # 1) de Kerstin Gier


S
Saeculum de Ursula Poznanski
Scarlet (Lunar Chronicles # 2) de Marissa Meyer
School Spirits de Rachel Hawkins
Scorpia Rising (Alex Rider # 9) de Anthony Horowitz
Sea of Shadows (Age of Legends # 1) de Kelley Armstrong
Second Grave on the Left (Charley Davidson # 2) de Darynda Jones
Secret of the Unicorn (Avalon: Web of Magic # 4) de Rachel Roberts
Seize the Night (Dark Hunters # 7) de Sherrilyn Kenyon
Shadow and Bone (The Grisha # 1) de Leigh Bardugo
Shards and Ashes Antología de varios autores
Shattered (Iron Druid Chronicles # 7) de Kevin Hearne
Shinigami Eyes de Adam Smith
  Shiver (The Wolves of Mercy Falls # 1) de Maggie Stiefvater
Sidekick de Natalie Whipple
Sign of Four (Sherlock Holmes # 2) de Arthur Conan Doyle
Silver Mirrors (Apparatus Infernum # 2) de A.A. Aguirre
Sins of the Night (Dark Hunters # 7) de Sherrilyn Kenyon
Solsticio del Fin del Mundo (Los Voradores # 2) de Simon Holt
 Something deadly This way comes (Madison Avery # 3) de Kim Harrison
Song of the Unicorns (Avalon: Web of Magic # 7) de Rachel Roberts
Soul Thief (Demon Trappers # 2) de Jana Oliver
Soulless (Parasol Protectorate # 1) de Gail Carriger
Spark (Elemental # 2) de Brigid Kemmerer
 Specials (Uglies # 3) de Scott Westerfeld
Spellsinger (Avalon: Web of Magic # 5) de Rachel Roberts
Spell Bound (Hex Hall # 3) de Rachel Hawkins
Spell Bound (Women of the Otherworld # 12) de Kelley Armstrong
Spirit (Elemental # 3) de Brigid Kemmerer
Splintered (Splintered # 1) de A. G. Howard
Stake That! (Blood Coven # 2) de Mari Mancusi
Starcrossed (Starcrossed # 1) de Josephine Angelini
Stars Above (Lunar Chronicles # 4.5) de Marissa Meyer
Steelheart (The Reckoners # 1) de Brandon Sanderson
Stolen Songbird (The Malediction Trilogy # 1) de Danielle L. Jensen
Storm (Elemental # 1) de Brigid Kemmerer
Stormdancer (The Lotus War # 1) de Jay Kristoff
Supernaturally (Paranormalcy # 2) de Kiersten White
Swarm (Star Force # 1) de B. V. Larson
Sweep in Peace (Inkeeper Chronicles # 2) de Ilona Andrews
Sweet Shadows (Medusa Girls # 2) de Tera Lynn Childs
Sweet Venom (Medusa Girls # 1) de Tera Lynn Childs
Sword Art Online Aincrad vol. 1 de Reki Kawahara
Sword Art Online Aincrad vol. 2 de Reki Kawahara
Sylvia (Slide # 1) de Jill Hathaway

T
Ten de Gretchen McNeil
The Alchemists of Loom (The Loom Saga # 1) de Elise Kova
The Angel Experiment (Maximum Ride # 1) de James Patterson
The Archived (The Archived # 1) de Victoria Schwab
The Awakening (Darkest Powers # 2) de Kelley Armstrong
The Bad Luck Bride (The Cavensham Heiresses # 1) de Janna MacGregor
The Bane Chronicles de Cassandra Clare
The Blood of Olympus (Heroes of Olympus # 5) de Rick Riordan
The Boyfriend de R.L. Stine
The Bronze Key (Magisterium # 3) de C. Clare y H. Black
The Calling (Darkness Rising # 2) de Kelley Armstrong
The Copper Gauntlet (Magisterium # 2) de C. Clare y H. Black
The Crown's Dog (Golden Guard # 1) de Elise Kova
The Dark Prophecy (The Trials of Apollo # 2) de Rick Riordan
The Death Cure (Maze Runner # 3) de James Dashner
The Demigod Diaries (Heroes of Olympus) de Rick Riordan
The Demigod Files (Percy Jackson & the Olympians) de Rick Riordan
The Demon King (Seven Realms # 1) de Cinda Williams Chima
The Demon Trapper's Daughter (Demon Trappers # 1) de Jana Oliver
The Dream Hunter (Dark Hunters # 10) de Sherrilyn Kenyon
The Dream Thieves (The Raven Cycle # 2) de Maggie Stiefvater
The Duke can go to the Devil (Prelude to a Kiss # 3) de Erin Knightley
The DUFF de Kody Keplinger
The Eternity Cure (Blood of Eden # 2) de Julie Kagawa
The Exiled Queen (Seven Realms # 2) de Cinda Williams Chima
The False Prince (The Ascendance Trilogy) de Jennifer A. Nielsen
The Fault in our Stars de John Green
 The Gathering (Darkness Rising # 1) de Kelley Armstrong
The Golden Lily (Bloodlines # 2) de Richelle Mead
The Graveyard Book de Neil Gaiman
The Hammer of Thor (Gods of Asgard # 2) de Rick Riordan
The Hidden Oracle (The Trials of Apollo # 1) de Rick Riordan
The Hollows # 1 a 4 de Kim Harrison
The House of Hades (Heroes of Olympus # 4) de Rick Riordan
The House of Silk (Sherlock Holmes) de Anthony Horowitz
The Hound at the Gate (Finn MacCullen # 3) de Darby Karchut
The Hunger Games (The Hunger Games # 1) de Suzanne Collins
The Immortal Rules (Blood of Eden # 1) de Julie Kagawa
The Inquisition (Summoner Trilogy # 2) de Taran Matharu
The Invisible Library (The Invisible Library # 1) de Genevieve Cogman
The Iron Traitor (Call of the Forgotten # 2) de Julie Kagawa
The Iron Trial (Magisterium # 1) de H. Black y C. Clare
The Kane Chronicles Survival Guide de Rick Riordan
The Kill Order (Maze Runner # 0.5) de James Dashner
The Last Apprentice # 1 a 7 de Joseph Delaney
The Last Guardian (Artemis Fowl #8) de Eoin Colfer
The Librarians and the Lost Lamp (The Librarians # 1) de Greg Cox
The Lost Hero (Heroes of Olympus # 1) de Rick Riordan
The Lost Prince (Call of the Forgotten # 1) de Julie Kagawa
The Masked Truth de Kelley Armstrong
The Mark of Athena (Heroes of Olympus # 3) de Rick Riordan
The Maze Runner (Maze Runner # 1) de James Dashner
The Morganville Vampires # 1 y 2 de Rachel Caine
The Morganville Vampires # 3 y 4 de Rachel Caine
The Morganville Vampires # 5 y 6 de Rachel Caine
The Novice (Summoner # 1) de Taran Matharu
The Orphan's Tent de Tom de Haven
The Outlaw Demon Wails (The Hollows # 6) de Kim Harrison
The Prince's Rogue (Golden Guard # 2) de Elise Kova
The Purloined Poodle de Kevin Hearne
The Raven Boys (The Raven Cycle # 1) de Maggie Stiefvater
The Raven King (The Raven Cycle # 4) de Maggie Stiefvater
The Reckoning (Darkest Powers # 3) de Kelley Armstrong
The Red Pyramid (Kane Chronicles # 1) de Rick Riordan
The Riddles of Epsilon de Christine Morton-Shaw
The Rising (Darkness Rising # 3) de Kelley Armstrong
The School for Good & Evil (School for Good & Evil # 1) de Soman Chainani
The Scorch Trials (Maze Runner # 2) de James Dashner
The Scorpio Races de Maggie Stiefvater
The Serpent's Shadow (Kane Chrinicles # 3) de Rick Riordan
The Son of Neptune (Heroes of Olympus # 2) de Rick Riordan
The Stag Lord (Bannerman Boru # 1) de Darby Karchut
The Summer I became a Nerd (Nerd # 1) de Leah Rae Miller
The Summoning (Darkest Powers # 1) de Kelley Armstrong
The Sword of Summer (Gods of Asgard # 1) de Rick Riordan
The Throne of Fire (Kane Chronicles # 2) de Rick Riordan
The Time Travelers (Gideon's Trilogy # 1) de Linda Buckley-Archer
The Unfairest of them all (Ever After High # 2) de Shannon Hale
The Warrior Heir (The Heir Chronicles # 1) de Cinda Williams Chima
The Wolf who Loved Me (Westfield Wolves # 5) de Lydia Dare
The Wishing Spell (The Land of Stories # 1) de Chris Colfer
The Wishlist de Eoin Colfer
Third Grave Dead Ahead (Charley Davidson # 3) de Darynda Jones
Thirteen (Women of the Otherworld # 13) de Kelley Armstrong
Thor's Serpents (The Blackwell Pages # 3) de K. Armstrong y M. Marr
Timeless (The Parasol Protectorate # 5) de Gail Carriger
  Tithe (Modern Faerie Tales # 1) de Holly Black
Trapped (The Iron Druid Chronicles # 5) de Kevin Hearne
Trial by Fire (Avalon: Web of Magic # 6) de Rachel Roberts
Tricked (The Iron Druid Chronicles # 4) de Kevin Hearne

U
 Uglies (Uglies # 1) de Scott Westerfeld
Una Novia para Lord Ned (Duchess of Love # 1) de Sally MacKenzie
Unbelievable (Pretty Little Liars # 4) de Sara Shepard
Uncommon Criminals (Heist Society # 2) de Ally Carter
Unholy Blue (Bannerman Boru # 2) de Darby Kaye
United we Spy (Gallagher Girls # 6) de Ally Carter
Unleash the Night (Dark Hunters # 8) de Sherilyn Kenyon
Upon the Midnight Clear (Dark Hunters # 12) de Sherrilyn Kenyon
Uprooted de Naomi Novik

V
 Valiant (Modern Faerie Tales # 2) de Holly Black 
Vampire Academy # 1 a 6 de Richelle Mead
Vamplayers de Rusty Fischer
Vanish (Firelight # 2) de Sophie Jordan
Visions (Cainsville # 2) de Kelley Armstrong

W
Water's Wrath (Air Awakens # 4) de Elise Kova
Women of the Otherworld # 1 a 10 de Kelley Armstrong
Waking the Witch (Women of the Otherworld # 11) de Kelley Armstrong
Where she Went (If I Stay # 2) de Gayle Forman
Wicked (Pretty Little Liars # 5) de Sara Shepard
Winter (Lunar Chronicles # 4) de Marissa Meyer
Wishful Thinking de Evangeline Anderson

Y
You had me at Halo de Amanda Ashby

░ Z
Zafiro (Joyas Preciosas # 2) de Kerstin Gier
Zombie Queen of Newbury High de Amanda Ashby

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Seguidores

Bloglovin

Follow on Bloglovin Follow on Bloglovin

Soy

Mi foto
Una ávida lectora y compradora compulsiva!!!

Enlázame

Mavel's Ramblings

Orgullosa

Orgullosa

Archivo

Muero por

Participo en